[ Новые сообщения на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Загрузка...

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » [ ОФФтоп | Флуд ] » Оставим свой рабочий стол для потомков (History)
Оставим свой рабочий стол для потомков
DarkSideДата: Суббота, 29.01.2011, 00:24:42 | Сообщение # 1 | | Коломна, МО
Mustang GT Fan
Группа: Уважаемый
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн



Copyright by DarkSide
 
traktorbekДата: Суббота, 29.01.2011, 00:41:17 | Сообщение # 2 | | Ульяновск
Тест-пилот
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Оффлайн


 
DarkSideДата: Суббота, 29.01.2011, 03:02:58 | Сообщение # 3 | | Коломна, МО
Mustang GT Fan
Группа: Уважаемый
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
traktorbek, хаха, жесть smile

Добавлено (29.01.2011, 01:11)
---------------------------------------------
[off] traktorbek, эх, тучка biggrin [/off]



Copyright by DarkSide
 
ty4kaДата: Суббота, 29.01.2011, 11:58:47 | Сообщение # 4 | | город, где живут тучки
Born from jets
Группа: Fennecus
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
[off] traktorbek, как насрано то biggrin [/off]

я псих, у меня даже справка есть
 
traktorbekДата: Суббота, 29.01.2011, 12:04:55 | Сообщение # 5 | | Ульяновск
Тест-пилот
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Оффлайн
[off] ty4ka, ну так под твоим влиянием lol [/off]

 
ty4kaДата: Суббота, 29.01.2011, 12:16:19 | Сообщение # 6 | | город, где живут тучки
Born from jets
Группа: Fennecus
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
[off]вот не пипи тут biggrin [/off]


я псих, у меня даже справка есть
 
DarkSideДата: Суббота, 29.01.2011, 12:55:49 | Сообщение # 7 | | Коломна, МО
Mustang GT Fan
Группа: Уважаемый
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн



Copyright by DarkSide
 
МурзикДата: Суббота, 29.01.2011, 15:47:25 | Сообщение # 8 | | Мск
Летун космический
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Оффлайн


 
CapJSДата: Суббота, 29.01.2011, 15:55:15 | Сообщение # 9 | | Спб
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Статус: Оффлайн
Quote (FenixZ)

все открываем фото и нажимаем "Это взрослая фотография!"

biggrin biggrin biggrin



Есть отзыв или предложения, пиши сюда =)
 
МурзикДата: Суббота, 29.01.2011, 17:21:07 | Сообщение # 10 | | Мск
Летун космический
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Оффлайн
CapJS, там нет такой кнопки biggrin

 
DarkSideДата: Пятница, 04.02.2011, 20:03:19 | Сообщение # 11 | | Коломна, МО
Mustang GT Fan
Группа: Уважаемый
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн

Добавлено (04.02.2011, 20:03)
---------------------------------------------



Copyright by DarkSide
 
ReactiveДата: Среда, 08.06.2011, 10:41:51 | Сообщение # 12 | | Москва
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн

biggrin
[off]
спасите меня!! уже 3 часа жду, у меня терабайтный диск со всеми торрентами и данными винда не видит, только mac, пришлось его скопировать на другой терабайтник.................................я чувствую, так и не дождусь biggrin


Сообщение отредактировал Reactive - Среда, 08.06.2011, 10:46:20
 
traktorbekДата: Среда, 08.06.2011, 10:57:16 | Сообщение # 13 | | Ульяновск
Тест-пилот
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Оффлайн
Reactive, мак стоит того чтобы его установить ?

 
ReactiveДата: Среда, 08.06.2011, 11:38:42 | Сообщение # 14 | | Москва
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
traktorbek,
на мой взгляд стоит
======
ну mac на мой взгляд намного удобнее, чем винда. то что нету на него софта - это сущий бред, office, exel, word - всё это есть.. торрент клиенты тоже есть. mac силен своим базовым софтом, к примеру, та же дисковая утилита.. в винде тоже есть средство управления винтами, но там нельзя их разделять, форматировать в любую другую файловую систему и прочее........возможно это лишь с помощью стороннего софта, который зачастую не бесплатный (ну хоть для нас это и незначительно, у нас с этим всё в порядке благодаря варезам и торрент трекерам.. но, согласись, каждый раз лезть за сторонним софтом в интернет, а если интернет еще и низкоскоростной более чем не удобно.. еще как пример - сведения о системе, в винде можно посмотреть подробные данные о каждом устройстве, каждом комплектующем пк можно только с помощью everest'a (AIDA64), в маке же опять есть базовое средство, идущее опять же как системный софт и неотъемлемая часть системы. это всё, что касается части софта

======
интерфейс, как я сказал, очень удобный и интересный, стоящий внимания.
вообще, уже устал писать, если честно)) лучше скопипастю с популярного торрент трекера, посвященному mac - inmac.org, там тоже четко описаны все преимущества и недостатки мака
[sp]
Предисловие

Перед вами публикация перевода подборки известного (по крайней мере, в англоязычных кругах) блогера Криса Пирилло, аналитика ПО, в первую очередь, технологиям Windows. Недавно Крис наделал много шуму, когда объявил о своем переходе с Windows на Мак - от него этого уж точно никто не ожидал. Позже он опубликовал заметку о 50 причинах перехода с Windows на Мак, которая может показаться интересной тем, кто задумывается о смене платформы.
1. Похоже, что вся перспективная разработка ПО для Windows происходит в направлении корпоративной среды и потребителей. Я говорю это как пользователь, который не живет или не работает в корпоративной среде из дома.

2. Отличнейшее управление питанием в Mac OS X. Когда я закрываю крышку своего MacBook Pro, он засыпает. Когда я открываю крышку своего MacBook Pro, он просыпается. Представляете! И так происходит в 99% случаев, и очень быстро.

3. Я готов испытать различные разочарования. Mac OS X не идеальна, конечно же, но я уже вижу, насколько более стабильна она, чем Windows Vista. И "паника ядра", по крайней мере, выглядит приятней, чем "синий экран смерти". Серьезно, мне больше подходит график обновлений OS X - вместо ожидания гигантского сервиспака, я получаю мелкие обновления по ходу между большими апгрейдами системы. Ошибки случаются, но осознание того, что серьезные ошибки и проблемы безопасности будут исправлены быстрее, отлично меня успокаивает.

4. 4. Для Mac OS X разрабатывается очень много интересного, полезного, красивого и доступного ПО. Если вы считаете, что под Мак недостаточно программ, значит вам просто не повезло с источниками информации.

5. Благодаря VMware Fusion я могу получить любую операционную систему (и любое приложение, которое в них работает). Производительность и стабильность - это реальность, а не мечта. Более важно, что с поддержкой USB 2.0 в VMware Fusion у меня есть практически полная совместимость с внешним "железом". Parallels тоже есть, что поддерживает конкуренцию.

6. Я считаю, что будущее Windows (или любой прослойки ОС) будет происходить в каком-то виде виртуальной машины. Люди могут загружать две системы уже много лет - а теперь я могу делать несколько дел в разных системах в считанные секунды.

7. Не то, чтобы Microsoft и Linux стагнировали все эти годы, но… по крайней мере, Leopard выглядит так, как будто одна команда занималась графическим интерфейсом. Он не идеален, но весьма близок к этому. Я не большой фанат iTunes или других приложений Apple - но, по крайней мере с Leopard они пытаются заставить их выглядеть и работать одинаково.

8. Я обожаю тот факт, что большинство программ и их библиотеки могут храниться одним файлом. Нет никакого стресса в установке/удалении большинства программ, и для настоящей чистки всегда есть AppZapper.

9. Я не большой фанат Дока для управления задачами, но у QuickSilver фактически нет аналога под Windows (в плане элегантности, скриптования, хотя его возможностей слишком много для меня сейчас). Док не является ярким примером того, где OS X "лучше", но я ценю контекстные меню для каждой иконки в Доке, где можно указать опцию "Запускать при входе".

10. Spotlight (технология поиска информации в Mac OS X) соотносится к Windows Desktop Search как BMW Z4 к Ford Pinto (в плане скорости, удобства и интерфейса). Без шансов. Я уверен, что кто-то это оспорит, но… это будет кто-то из серии "но оно работает, если научиться его правильно использовать".

11. Сообщество пользователей Apple полно людей, которые не являются ограниченными и самодовольными. Вы не лучше, чем я только потому что вы работаете в другой ОС или поддерживаете другую компанию, и вы не становитесь менее фанатом техники. Не все пользователи Windows неандертальцы, хотя многие аргументы, которые они используют, делают их таковыми. Я думаю, что большинство потребителей зациклилось на мысли, что вам НЕОБХОДИМ Windows для всяких вещей дома. Это не так.

12. Мой iPhone никуда в ближайшее время не денется. Сменил бы я платформу для лучшей совместимости с устройством для коммуникаций? Необязательно, но будущее OS X - в настоящем iPhone… они будут набирать долю рынка с невероятной скоростью. Помните, я собирался ненавидеть это устройство - после многих лет яростной защиты Windows Mobile.

13. Проблемы со spyware/malware/угрозами вирусов снижена до минимума. Я не говорю, что вообще не стоит пользоваться защитными средствами для приложений или "железа", но… Я просто не нервничаю так, когда я пробую новую программу на OS X.

14. Многие мои друзья тоже обдумывают возможность такого перехода. Это отлично совпадает с моим первым пунктом. Я могу сказать, что достаточно было показать прикольные фишки программ CamTwist или Colloquy в моей трансляции, и несколько участников сообщества прикупили MacBook-и - или всерьез задумались о том, чтобы сделать это в ближайшем будущем. Интересно, что это - БЕСПЛАТНЫЕ программы, которые работают значительно лучше, чем большинство дорогущих условно-бесплатных программ для Windows.

15. Microsoft Windows забросила своих "продвинутых" пользователей, точка. Где дополнительные модули для Windows Vista "Ultimate"? Где новые Power Toys? Почему у Windows Media Player до сих пор нет поддержки подкастов (несмотря на мои рекомендации интегрировать поддержку RSS в WMP9 еще когда он был в бете, много лет до того, как подкасты стали популярными). Я не говорю, что Windows мертва - ни в коем случае.

16. Boot Camp, если все другое не сработало. (Возможность поставить Windows в качестве второй системы)

17. Одна коробка Leopard совместима одновременно и с 32-бит, и с 64-бит. Это само по себе - отличнейшая причина восхвалять платформу. Все - незаметно для пользователя. Почему потребитель должен принимать решение, какой код запускать - или хотя бы понять разницу между ними. Не забывайте, я считаюсь "домашним" пользователем.

18. Time Machine. Ух ты. Может ли оно действительно быть так просто? "Просто укажите свой Airport Disk (диск, подключенный к беспроводной базе) в качестве диска для резервного копирования, и вся семья может пользоваться преимуществами Time Machine." Понимаете, что это значит? И нет, Windows Volume Shadow Copy - это не то же самое.

19. Finder в Leopard может искать по сетевым дискам без проблем, и позволяет доступ к результатам поиска удаленно (через платную учетную запись Mac, что само по себе уже оправдывает покупку Mac).

20. Производительность Java приложений на OS X вполне нормальная, и тот же код выглядит лучше, когда его запускают не на Windows. И вообще, большинство сторонних приложений очень хорошо разработаны и тесно интегрируются со всей ОС. Это более чем освежает.

21. Жесткий диск Mac не надо дефрагментировать.

22. Там есть Adium - клиент мгновенных сообщений, который позволяет использовать AIM, Yahoo, Google Talk и другие службы с помощью одного приложения. Это стало заменой Miranda IM. Skype тоже работает на Mac. Я думаю, что в ближайшее время появится еще несколько приложений - универсальных IM.

23. Технология Bonjour (система обнаружения устройств и приложений в сети) оказалась очень полезной в моей домашней сети. Компьютеры с сервисами, поддерживающими Bonjour, автоматически определяются без каких-либо проблем, даже мои компьютеры с Windows, которые находятся в сети, замечательно встраиваются в эту систему.

24. Подключение к беспроводным сетям в OS X намного проще, продуманней и доступней. Инструменты для работы с сетевыми устройствами тоже не выглядят перегруженными.

25. Настройку сервисов вроде общего доступа к файлам для Windows, FTP или даже доступа к вебстраницам (с помощью встроенного Apache) можно сделать с помощью пары щелчков мышью. Если вы скажете мне, что я могу настроить FTP в Windows точно так же легко, тогда… это точно нельзя сделать так же просто.

26. Практически все аудио и видео форматы можно воспроизвести на Маке с помощью Video LAN Player (VLC). Еще на один барьер меньше.

27. Отличные веб-обозреватели, которые есть на Windows, работают также и на Маке (Firefox, Opera, SeaMonkey, Flock). Единственное исключение - это Internet Explorer, или же сторонние надстройки над IE (например, Maxthon, который испортился в версии 2.0). Конечно, всегда есть "невидимая" возможность виртуальных машин (читай: режим Unity в VMware Fusion - когда окна приложений в Mac OS X и Windows "смешиваются"). Кроме этого, Safari/WebKit набирают скорость на всех платформах.

28. Удаление ненужных файлов из "Корзины" можно сделать безопасным в OS X (когда система перезаписывает место, где был файл, чтобы его невозможно было восстановить). Не надо париться со сторонними приложениями.

29. Правый щелчок мышью тоже есть в OS X - и то, как это сделала Apple, куда более удобно, чем вы думаете. Я считаю, что использование двух пальцев на трекпаде куда более интуитивно, чем использование второй кнопки мыши. Практически не заняло времени к этому привыкнуть.

30. Хотите запустить VNC сервер на Маке? Не проблема, он уже - часть операционной системы! Более того, эта возможность не закопана на три уровня вглубь. Она находится прямо там, в Finder (файловый браузер в Mac OS X). И более того, в отличии от Windows Remote Desktop, Общий Доступ к Экрану не блокирует работу на компьютере удаленного пользователя - причина, по которой я всегда ненавидел Remote Desktop Connection.

31. У Microsoft нет iLife. Даже рядом. У них есть набор мультимедийных приложений, но они вообще никак не связаны между собой. Может быть, положение улучшится с эволюцией Live?

32. C Apple не приходится играть в игру "найди виноватого". Они делают "железо" и операционную систему, так что… они действительно знают, что происходит, и они также сразу знают, если возникла массовая проблема. (речь, видимо, идет о ситуациях, когда производители аппаратной части винят производителя ОС, и наоборот, а пользователю остается метаться между ними).

33. Маки стоят примерно столько же, сколько сравнимый Windows PC - за аппаратную и (ради справедливости спора для тех, кто мне не верит) программную часть. И те, кто по прежнему утверждает, что Маки более дорогие, определенно никогда не видели и не оценивали игровые компьютеры. Цена-стоимость относительны. Если вам нужен дешевый компьютер - это ваш выбор. Стоимость перепродажи Мака всегда была выше, чем у сравнимого компьютера с Windows. Данный пункт относится к американскому рынку! И здесь я не согласен с автором в вопросе, что Маки стоят столько же.

34. Вы можете записывать аудио и видео разговоры в iChat 4.0 (программа для чатов) без дополнительных модулей. Это довольно-таки здорово, так как программа берет идею "видеоразговора" и укладывает ее в пространство "временного сдвига". Это полезно не только для тех, кто проводит регулярные интервью, но и для домашних пользователей, которые хотели бы сохранить звонки для потомков.

35. Dashcode, похоже, убрал требования технического опыта из процесса создания виджетов (в Vista аналог - гаджеты). Более того, новая примочка "Web Clippings" (возможность создать виджет из любой вебстраницы) работает лучше, чем что-либо, что я видел у Microsoft, Yahoo, Google и т.д. Вот это, я понимаю, внимание к пользователю…

36. С подпиской на Mac (онлайн-хостинг с дополнительными синхронизационными возможностями) можете сохранять общие настройки пользователя в виде глобальных. Всего лишь достаточно настроить Док (панель задач) или Системные Настройки на одном компьютере, чтобы все изменения происходили на всех компьютерах, подключенных к вашей учетной записи Mac. Невероятно.

37. В отличии от системы управления шрифтами в Windows, в Leopard вы можете активировать шрифты по мере потребности. Это означает, что лишние шрифты не загружаются в память, где они обычно и "тусуются" невостребованными. Могу себе только представить такой результат в менее требовательных к ресурсам сессиях. Гениально.

38. Автоматор теперь поддерживает запись и воспроизведение действий в графическом интерфейса, это означает, что вы можете создавать "макрос" вообще не вникая в логику действий. Последний раз, когда я видел "родную" макро-запись в Windows было… в 3.0? Вам не надо быть технарем, чтобы получить доступ к технологически-сложным возможностям системы.

39. Не могу даже сказать, насколько мне нравятся "Подпружиненные папки". Обожаю их. (Самооткрывающиеся папки, для открытия которых достаточно подержать над ними мышку - например, при переносе файла)

40. Информация в Wikipedia, хоть и не всегда аккуратная, определенно обновляется куда чаще, чем документация, которая поставляется от разработчика операционной системы. И Apple предприняла шаг для интеграции доступа к Wikipedia прямо из приложения Dictionary…? Очень приятно получать такие возможности. Apple показывает доверие к идее сообщества, а не пытается спрятать его от нас.

41. У почтового клиента есть "Определители данных", которые подсвечивают телефонные номера, адреса и т.д. Затем вы можете выбрать, что вы хотите сделать с этой информацией, например, поместить ее на карту или сохранить ее как встречу, контакт, и тд. Это возможность, которую я видел только в дорогом дополнительном модуле для Microsoft Outlook. Я могу не использовать Mail.app, но по крайней мере они продолжают улучшать ее функциональность - если не обращать внимания на некрасивые иконки в тулбаре.

42. Приложение Preview (для просмотра изображений и pdf-файлов) обладает серьезной функциональностью - с пометками, базовым редактированием изображений, поддержкой увеличения и прокрутки через Core Animation, поддержкой метаданных GPS, групповыми операциями, и тп. Все очень доступно.

43. Expose (система просмотра открытых окон) действительно работает, и больше тут не скажешь. Единственное, что превосходит управление окон в Mac OS X - это Compiz Fusion. И ни какой ерунды Flip3D.

44. "Справка". Да-да, серьезно - "Справка" работает именно так, как она и должна работать. Я вспоминаю свой опыт со "Справкой" пару недель назад, когда система не только нашла то, по чему мне требовалась помощь, но и перевела меня прямо в место в системе, куда мне надо было. Я думаю, что система справки не на 100% аккуратна, но пока что она меня не разочаровывала.

45. Гостевые учетные записи обнуляются после каждой сессии в Leopard. Ух ты. Гостевым правам, с другой стороны, похоже, не хватает немного в плане безопасности (но большинство из тех, кто пользуется гостевой записью, все равно в компьютерах не разбираются).

46. Я обожаю возможность увеличения экрана - я использовал ее столько раз по разным поводам. Действительно очень удобно, когда вы хотите показать что-то кому-то на другом конце комнаты. Никогда не видел ничего ближе к простоте этой функциональности, чем это.

47. Обзовите меня сумасшедшим, но мне очень нравится тот факт, что в Mac OS X, клавиатурное сокращение для открытия настроек приложения все одно и то же (Command + Comma). Удобно. Надежно. Быстро.

48. Совместимость с устройствами не выглядит такой большой проблемой, как когда-то это было на Маке. И хотя я не смог заставить мой новенький HP LaserJet работать в Vista, он заработал без проблем под 10.4 (хоть и приходится использовать ПО для сканирования от HP). Но при этом, если вдруг возникает проблема с любой USB-железкой под Leopard, все эти проблемы легко устраняются с помощью VMware Fusion.

49. А вот благодаря моему спонсору - GoToMeeting - у меня была возможность повидать рабочие столы многих друзей. Многие стараются и пытаются изменить вид Windows на нечто, похожее на Mac OS X. Ну и какой смысл оставаться на Windows? Единственное, что Мак-пользователям пригодилось бы с Windows - это Explorer (FTFF - Fix The Fucking Finder), но даже тогда ведь есть Path Finder.

50. Как я уже писал раньше, и скажу снова: пользователям Windows приложения Apple нужны больше, чем пользователям Маков нужно ПО от Microsoft. Это просто факт. И учитывая мое глубокое разочарование практически во всем в Mac Office 2008, я теперь еще более далек от настольного ПО Microsoft.
Так что, говоря об изменениях, сколько еще знаков и чудес вам надо, чтобы понять, что действительно происходит большая миграция на Маки? Ветеран TechTV и видеокастер Крис Пирилло, эксперт по Windows и защитник Microsoft (но, тем не менее, друг Мак-сообщества), недавно купил себе Mac Pro и вывесил свой флаг о том, что он - официально Мак-Свичер.
[/sp]

если вдруг надумаешь - лучше мне напиши, я тебе все подробно распишу, там не все так просто но и не сложно, подготовительная часть просто может показаться сложной, но могу тебе сделать всё необходимое - за тобой только флешка 8гб - чтобы туда образ развернуть и жесткий диск, который ты убъешь под мак)

что касается части игр, кстати, мак не для игрушек. но! это возможно...... портирование) у меня на канале в ютубе есть видео - портирование angry birds - примерно так можно и спортировать другие игры. но стабильно наибольшая их часть будет работать только на нвидии.. поскольку для мака у меня работает ати, то по своему опыту скажу - лагает. да! при том кажется что лагает не игра а мышь. только один css нормально работает - правда тот официально для мака есть....

мой канал biggrin
http://www.youtube.com/user/assassin996?feature=mhee


Сообщение отредактировал Reactive - Среда, 08.06.2011, 13:18:54
 
CapJSДата: Четверг, 09.06.2011, 14:47:38 | Сообщение # 15 | | Спб
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Статус: Оффлайн



Есть отзыв или предложения, пиши сюда =)
 
ZenitovecДата: Четверг, 18.08.2011, 23:08:07 | Сообщение # 16 | | НН
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


Сообщение отредактировал Zenitovec - Четверг, 18.08.2011, 23:09:30
 
CapJSДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:31:11 | Сообщение # 17 | | Спб
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Статус: Оффлайн



Есть отзыв или предложения, пиши сюда =)
 
Форум » Другое » [ ОФФтоп | Флуд ] » Оставим свой рабочий стол для потомков (History)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: