[ Новые сообщения на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Загрузка...

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » TDU & TDU2 » Обзоры авто в TDU & TDU2 » Обзор TDU2 by ty4ka (ty4ka edition)
Обзор TDU2 by ty4ka
ty4kaДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:15:03 | Сообщение # 1 | | город, где живут тучки
Born from jets
Группа: Fennecus
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Так, напишу коротко, попытаюсь емко. Лицам с неуравновешенной психикой рекомендую не читать.

Ну вот вышла ТДУ2, все типа ждали, кричали: хватит роликов, давайте игру и докричались, вот вам кусок, украшенный бантиком, берите за, а я уже даже не помню за сколько, играйтесь детки. Хотя если опустить все недоработки, маленькие дырки и, откровенно говоря, говеную оптимизацию то в принципе получились не плохо, бывает и хуже.

Начну, пожалую с плюсов:
Во-первых, расширение игрового мира. Добавили новый остров, Ибица. Довольно-таки забавное решение, появились дополнительные дороги, дополнительные мероприятия ну и тд. Для фрирайда и онлайна - самое то, можно сменить обстановку, блекджек, шлюхи, ибица, пойдет, ставим за этот пунктик плюсик, т.к. задумка хорошая и реализована нормально.
Едем дальше. Добавленная симсность, местами конечно - перебор, но в общем, как мне кажется, сделано дабы привлечь не только лиц мужского пола, которые, ну раньше по крайней мере, предпочитали авто, спорт, скорость и тд, но еще и лиц прекрасного пола, чтобы они там проводили время в парикмахерских, пластических хирургиях в домах, крася мебель по фен-Шую. Задумка забавная, но, лично меня хватило на обстановку и "обустройство" только 2х домиков. Дальше уже нудно и лениво. Но в общем тоже вызывает положительные эмоции
Далее на повестке дня: хождение по салону/домам и тд. Отдает опять же симсами, но реализация довольно забавная, первое время - улыбает, потом как-то начинает поднадоедать, но в общем, плюсеГ.
Также, к хорошему, можно отнести поиски "автохлама", разнообразие вносит, как в оффлайн-фррирайде, так и в онлайне, как писалось до меня, можно даже спец сходки организовывать или чемпионаты, но - это так, лирическое отступление.
Стикеры/наклейки - неплохая задумка, если играют люди с дизайнерское жилкой, творческие, но не все же такие, так что, кроме красиво раскрашенных авто будут также клоунские непонятно что символизирующие, но в общем + за поддержку творческой жилки в человеках
Красивое фото/пейзаж, еще один плюсик в копилку. Не напрягающее задание, катайся себе, фотографируй, получай опыт, красивое фото, лвлы, лично меня улыбнуло.
Тюнинг. Если честно, то как-то не пробовал, поэтому ничего плохого/хорошего сказать не могу, как понял из других постов/размышлений - сделали тюнинг "по частям", т.е. по мере прохождения/лвл апов и тд, если это так, то плюсик, хотя, лично я нейтрально к этому отношусь
Доп. задания. ТО же в принципе не плохо, как говорится, с пивом потянет. Вносит разнообразие в унылые, быстро надоедающие чемпионатные - гонки. Также радуют разнообразности этих миссий, но подведение их под одну гребенку - затея не очень, лучше б распределили, как в первой части. Тут провези человека, чтоб он не умер у тебя в машине от приступа, а тут проследи за девушкой-шлюхой и тд biggrin
Псевдо внедорожье. В принципе, задумка не плохая, реализована тоже, если учесть, что для них понятие offroad - это обычный съезд на гравийную дорогу/съезд с асфальта, то даже отлично, но вот авто, подобранные для всего этого, явно немного не те. Убогий h3, лучше бы был h2, а о h1 я даже и не говорю. Хотя бы об авто немного попозже.
Грязь. Сама задумка тоже радует, также понравилось распределение грязи по типу, к примеру, едешь ты по травке, то машинка становится зелененькая, едешь по песочку желтенькая. Пустячок, а приятно. Но есть у нее и большой минус: почему, когда я заезжаю домой или на гонку, машина чиститься, там что батрачат телочки с мойки и как только я приезжаю домой, они начинают ее мыть и полировать? не понятно. надеюсь это пофиксят и тогда смело можно ставить еще 1 плюсик.
Персонажи. Разнообразие + модернизация идея норм. но лично я не пользовался и как-то не охота.
Окружающий мир. Травка, птички, гравийка, летающий самолетик. Глаз радуется, но местами. местами прорисовка запаздывает, картинка смазывается и тд. Но это наверно уже мои проблемы с железом.
Звуки(сфх). Очень порадовали более реалистичные. При повороте машина не визжит, при ударе слышен удар, а не понятно что, при плавание слышится всплеск. (мне показалось или они еще и эффект разбрызгивания добавили? )

Вроде, на этом плюсы заканчиваются(я мог, что-нибуть позабыть, если это так. то кричите и бейте палками, я поправлю)
Автошкола. Задумка - интересная, но бессмысленная, боты рвутся как нефиг делать задним ходом и смысл был учиться ездить змейкой, слалом и тд не понятно.
Чемпионаты. Лично меня задолбало после 2х. Классического и "внедорожного". Поначалу нравится, но потом становится очень однотипно и скучно.
Радио. Ну, его нах. я катаюсь под свою музыку, там пиздежа больше чем песен или мне показалось?
Трафик. Убог и страшен, но косяков не заметил. Хотя не. Один был, на ибице по автостраде менты двигались против движения, хотя ониж мусора. им наверно можно.
Автомойка. Задумка интересная, но только если уберут мойку в доме. Хотя по мне грязная машина выглядит лучше, чем вылизанная и отполированная biggrin
Сюжет. Убивает свои отсутствием, но с др стороны, а и хрен бы с ним, если играть в тду2, то только из-за онлайна, лично для меня это так.
Ночь/смена суток. Мне лично пофиг. Отношусь к этому нейтрально. хотя закаты выглядат романтично, особенно если стоять гденить на берегу, но все равно - нейтральное отношение.
Полиция. Полицию можно охарактеризовать: "Блжад, моя голова". ребята явно ударены, причем очень сильно. ТОли им раскрываемость надо повышать, толи дан приказ не брать нас живыми. + заставка с телкой. лично меня убивает, ну не нравится мне она и все тут biggrin

Автопарк. Вынесу отдельно.
Качество моделей. Я бы не сказал, что качество моделей на высоте, на некоторых разрабы явно сэкономили время. Салоны/кокпиты, ну тут просто страх, толи я настройки не выкрутил на максимум, толи разрабы оплашались и добавили салоны из коммон кара из первой части, если вобще не от трафика отрезали. Рельефность - слово, неведомое разрабам. Скорее всего опять экономили полики, т.к. делали все в последний момент и сделали рельефные текстурки, и надеялись вытянуть качество салонов за счет них. Либо это Кок_Лр и тогда все нормально. Пошлявшись по салонам, повыбирая себе авто (что было довольно-таки проблематично) выбрал все-таки spyker peking-to-paris. Неординарная машинка, бросающаяся в глаза, остальное замыленные какието. Хотя первоначально ездил на тауреге и рендже, но какие-то они тоже не ахти. В общем, купив себе машину, накатав на ней доброю сотню километров в поисках автохлама, решил я оценить внутреннее оснащение авто, то чем меня когда заманила первая часть тду - высокая детализация салона по тем временам. А что я увидел тут? ничего я не увидел. т.к. камера была, мягко говоря не то что на руле, а где-то за ним. повертев головой я решил забить на езду из салона и переключился обратно на вид от машины. Мне жалко людей, которые предпочитают кататься из салона, т.к. в доброй половине автокамера находится не на месте. А регулировки посадки нету. Надеюсь в дальнейшем это пофиксится.
Повреждения. Задумка забавная, но нафиг они нужны? В добавок не у всех авто чтото отваливается и тд. хотя после приличного полета со скалы и нескольких ударов об деревья у моего спайкера открылась дверь. Это улыбнуло biggrin
Я даже не вспоминаю, что нам там обещали разрабы про рабочую приборку и тд, фиг с ним, главное доделайте нормально хотябы это. А то местами тошно на таких криво сшитых авто ездить. Желание отпадает, даже после красивого окружающего мира.
Но есть плюсы в машинах без крыши. Играться с опусканием - поднимание - есть гуд, радует, т.к. в первой части этого ой как не хватало.
Еще один минус, но огромный. Игра расчитана только на пользователей с баранкой? если так, то ну их нах. т.к. управление, хотя не на всех авто, спайкре мне лично очень нравится и рулится не плохо, там такое - фигня. Хотя покрутив ползунки и чтото подкорректировав "суперкары" стали рулиться получше, но все равно убого и страшно.
Звуки авто. Если честно не в слушиваляс да и сравнивать как-то не очень хочется, так что пусть "тема сисек" будет не раскрыта. В общем, звуки не плохие, некоторые даже радуют.
Голос GPS. Я вот не могу понять одного: их специально делают такими тошнотворными? такое ощущение, что эта девушка сидит в этой маленькой коробочке сжатая в три погибели и пищит что-то там, типа: через 100 метров поверните налево, через 200 направо. Причем так не только в игре, но и в реальной жизни biggrin
Автосалоны. Все машины объединили по странам, а не производителям, что усложнило поиск нужного авто. Но есть элемент праздного шатания по салону, выбора машинки, сравнении и тд. /На Оаху снесли практически все старые салоны/тюнинг ателье и тд. а на их местах уже выросла травка, и посадили деревья biggrin /

Немного о самой игре/системные требованиях и тд.
Игра сделана с лаунчером, дабы втихоря качать обновления, чтобы мы ничего не заметили biggrin умно и значительно упрощает установку офф дополнений/патчей и тд, дабы не ползать по инету, по форумам и кричать у меня ошибка, перешел на сайт, а там пусто, что делать.
Системные требования.
Явно завышены, т.к. в игре практически нечего не изменилось, Гаваи вообще какие были, такие и остались. За исключением снесенных и перестроенных салонов.
Вдобавок ко всему вымогатели требуют покупку планок оперативки, для тех, у кого менее 2х гигов, только зачем они тут, лично мне не понятно. Это преступный сговор с производителями комплектующих для компов, дабы вытягивать из нас кровное заработанные/ для кого-то выпрошенные у родителей денюжки.
На моих системках шла нормально, но местами, как уже говорил, убивает время прорисовки и подгрузги областей.
Такое ощущение складывается, что это просто кривой порт на пк с х-коробки/пысы3. кароче говоря кривой порт с консольки.

Вроде все, что помнил, все написал, позже может дополнится, но пока покупка ключика для онлайна, по-моему, просто трата денег на ветер. Подождем, поживем, увидим, что будет дальше и стоит ли она тех денег, которые за нее требуют.
Спасибо за внимание.


я псих, у меня даже справка есть
 
traktorbekДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:59:03 | Сообщение # 2 | | Ульяновск
Тест-пилот
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Оффлайн
и тут ты

 
МурзикДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:51:19 | Сообщение # 3 | | Мск
Летун космический
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Оффлайн
ty4ka, плахиат

 
kitДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:32:41 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





FenixZ, вы оба в онлайн поиграйте biggrin
 
ty4kaДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:07:55 | Сообщение # 5 | | город, где живут тучки
Born from jets
Группа: Fennecus
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
FenixZ, нефига, тут все подругом
у меня тема сисек не раскрыта, а у тебя она не затронута biggrin

Добавлено (14.02.2011, 19:07)
---------------------------------------------
kit, я не собираюсь себе ее покупать. по крайней мере пока, не радует и не стоит, если ток просто так, как мана небесная свалится


я псих, у меня даже справка есть
 
AstonДата: Понедельник, 04.07.2011, 09:47:58 | Сообщение # 6 | | Иваново
Чайник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Не знаю, но после последнего патча стало все клево)
 
Форум » TDU & TDU2 » Обзоры авто в TDU & TDU2 » Обзор TDU2 by ty4ka (ty4ka edition)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: