[ Новые сообщения на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Загрузка...

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автомобили » Авто новости, обзоры и т.п. » Музей SAAB распродает экспонаты
Музей SAAB распродает экспонаты
ty4kaДата: Среда, 18.01.2012, 00:59:23 | Сообщение # 1 | | город, где живут тучки
Born from jets
Группа: Fennecus
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Saab распрощается со своей историей на всегда.
Более 120 автомобилей будет продано с аукциона в счёт погашения долга.

-----------
Юристам из шведской компании Delphi на днях было поручено выставить на торги самое святое – экспонаты автомобильного музея марки в Трольхэттане. А это 120 с лишним редчайших автомобилей, охватывающих временной промежуток с сороковых по двухтысячные.

Читать список моделей, ожидающих персонального стука аукционного молотка, – как подсчитывать потери в ходе боя. Как вам, например, ширококрылый прототип Ursaab 1947 года, дошедший до наших дней в первозданном виде? Или, к примеру, Formula Junior 1960-го с трехцилиндровым 86-сильным мотором. Или же легкий двухмоторный Monster 59-го, способный уже в те годы показывать 200 км/ч!




Все эти и многие другие жемчужины, включая концепты 9X и Aero X, сейчас можно купить, даже не будучи коллекционером – достаточно лишь уведомить представителей Delphi о своем желании и в нужный день явиться на аукцион. А раз так, то риск попасть не в те руки для каждой из моделей откровенно неслабый.

В какие деньги будет оценен каждый из попавших под молоток Saab, до сих пор не известно, но ясно одно: шведы жаждут обтяпать все это по-быстрому.

topgearrussia.ru


я псих, у меня даже справка есть
 
CapJSДата: Среда, 18.01.2012, 09:36:54 | Сообщение # 2 | | Спб
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Статус: Оффлайн
всё Единая Россия купила, конкуренты автоваза бойтесь biggrin


Есть отзыв или предложения, пиши сюда =)
 
ty4kaДата: Среда, 18.01.2012, 11:19:29 | Сообщение # 3 | | город, где живут тучки
Born from jets
Группа: Fennecus
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Quote (CapJS)
конкуренты автоваза бойтесь

biggrin


я псих, у меня даже справка есть
 
kitДата: Среда, 18.01.2012, 13:20:33 | Сообщение # 4 | | Челябинск
Чайник
Группа: Уважаемый
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
я б ченибудь купил
 
ty4kaДата: Среда, 18.01.2012, 21:06:15 | Сообщение # 5 | | город, где живут тучки
Born from jets
Группа: Fennecus
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Quote (kit)
я б ченибудь купил

ты ж не фанат biggrin

я даже зна. что именно я б купил
saab 900 EV-1
saab 9000
saab 900 safari
ну и еще парочка там есть.


я псих, у меня даже справка есть
 
kitДата: Среда, 18.01.2012, 22:04:53 | Сообщение # 6 | | Челябинск
Чайник
Группа: Уважаемый
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
ty4ka, 9-3 aero универсал который ,2007 г.в. biggrin
 
ty4kaДата: Четверг, 19.01.2012, 00:17:55 | Сообщение # 7 | | город, где живут тучки
Born from jets
Группа: Fennecus
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
фигня, такой сейчас не редкость biggrin

в отличии от моих.
вот где еще найдешь 9000 с V8 и в комплектации griffin edition


я псих, у меня даже справка есть
 
quattroДата: Четверг, 26.01.2012, 18:27:12 | Сообщение # 8 | | Запорожье
Audi мой бог
Группа: Уважаемый
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
ерунда. власти города Тролльхеттан, руководство аэрокосмического концерна Saab AB, а также шведский фонд Рауля Валленберга приняли решение заплатить 4,1 млн евро и приобрести всю коллекцию целиком. Таким образом, 120 машин, включая и самый первый прототип Saab, останутся в Швеции.
 
ty4kaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:58:19 | Сообщение # 9 | | город, где живут тучки
Born from jets
Группа: Fennecus
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Quote (quattro)
ерунда. власти города Тролльхеттан, руководство аэрокосмического концерна Saab AB, а также шведский фонд Рауля Валленберга приняли решение заплатить 4,1 млн евро и приобрести всю коллекцию целиком. Таким образом, 120 машин, включая и самый первый прототип Saab, останутся в Швеции.

это и хорошо и грустно одновременно, получается зря я подавал заявку biggrin


я псих, у меня даже справка есть
 
Форум » Автомобили » Авто новости, обзоры и т.п. » Музей SAAB распродает экспонаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: