[ Новые сообщения на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Загрузка...

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автомобили » Авто новости, обзоры и т.п. » SAAB электрифицируют
SAAB электрифицируют
ty4kaДата: Четверг, 14.06.2012, 23:06:20 | Сообщение # 1 | | город, где живут тучки
Born from jets
Группа: Fennecus
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн

По интернету начали расползаться слухи о том, что Saab, наконец, нашел своего спасителя и по совместительству нового владельца. Некоторое время эта тема была покрыта непонятками. Чиновники то подтверждали, то отнекивались, ссылаясь на фантазию журналистов. Но буквально недавно (вчера-сегодня, вроде) появилось подтверждение о том, что китайско-шведская компания NEVS (National Electric Vehicle Sweden AB) приобрела многострадальный бренд. Детали сделки естественно не раскрываются. Компания будет перепрофилирована на производство электромобилей.

Первый электромобиль планируется выпустить к концу 2013, началу 2014 года, а базироваться он будет на платформе 9-3. А приоритетным рынком сбыта должен стать Китай, про Российский рынок не слышно ни слова.

Напомню, что легендарный, не побоюсь этого слова, производитель был признан банкротом в декабре 2011 года. Производство автомобилей прекратилось еще в марте 2011 года.

С одной стороны я, как ярый фанат бренда, рад, что он выкарабкивается, но с другой - производство электромобилей как-то не укладывается у меня в голове. К чему приведет вся эта канитель, мы увидим только через 2 года.

Автор: ty4ka
Источник: интернет
Image credits: © Saab. © Saab Automobile AB


я псих, у меня даже справка есть
 
Форум » Автомобили » Авто новости, обзоры и т.п. » SAAB электрифицируют
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: