[ Новые сообщения на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Загрузка...

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автомобили » Авто спорт » Старт сезона в "Формуле-1" принес России исторический поди (Обсуждение)
Старт сезона в "Формуле-1" принес России исторический поди
CapJSДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:26:21 | Сообщение # 1 | | Спб
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Статус: Оффлайн


Сбылись мечты поклонников единственного российского гонщика "Формулы 1" Виталия Петрова – на первом же этапе нового сезона он занял третье место и впервые поднялся на подиум.



Российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров впервые поднялся на подиум. В самом престижном классе автогонок Петров дебютировал в прошлом году, закончив его на 13-м месте. Нынешняя победа вынудила даже скептиков говорить о том, что «русские долго запрягают, но быстро едут».

За чудесами на виражах Мельбурна следил корреспондент НТВ Владимир Чернышёв.

Он мог вообще оказаться выброшенным из «Формулы-1» как неудачник прошлого сезона. А теперь — на пьедестале. Русский гонщик Петров целый год запрягал медленно, но в первой же гонке нового сезона поехал так быстро, что пришел третьим, пропустив вперед лишь двух чемпионов — действующего Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона.

Первый русский на призовом месте «Формулы-1» оставил позади еще троих обладателей чемпионского титула. Михаэль Шумахер, например, сошел с трассы. Отстали безнадежно Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон.

Виталий Петров, пилот команды «Рено» в «Формуле-1»: «Мы продолжим нашу борьбу. Мне столько людей надо поблагодарить, которые не опускали руки и верили в меня. Во-первых, их, потом всю команду, которая плодотворно работала все тесты».

А ведь еще несколько месяцев назад для Петрова, казалось, «Формула-1» в престижной команде закончилась навсегда. Он, по сути, провалил прошлый сезон. И в команде «Лотус-Рено» (Lotus Renault) всерьез подумывали, что такой гонщик им не нужен. Ведь напарник Петрова Роберт Кубица за прошлый сезон набрал очков в пять раз больше.

Петров чаще сходил с трассы, чем финишировал. И болельщики в России даже шутили, что поместить на болид российского гонщика рекламный логотип отечественного автопроизводителя — гиблая примета. Ведь как машину назовешь, так она и поедет.

Но теперь владельцам команды дает надежду другая примета: как начнешь сезон, таким он и должен быть. Петров всегда ездил агрессивно, напористо, не боясь авторитетов. И этот характер в нем оценили. К тому же в прошлом сезоне дебютанту не хватало опыта, который теперь он уже приобрел. Сегодня в конюшне «Рено» лишний раз убедились, что не ошиблись в выборе пилота.

Виталий Петров: «Я буду все равно продолжать ездить в том же темпе и так же агрессивно атаковать все повороты и поребрики, только немножко уже с умом».

К судьбе первого россиянина в главных гонках мира был небезразличен и премьер Владимир Путин — он принимал его и лично желал успехов в сезоне. И вот в первой же гонке двукратный чемпион Фернандо Алонсо безуспешно атаковал Петрова, но тот не дал ему вырваться вперед.

Виталию Петрову выпал шанс, наконец, всем все доказать, и он его использовал — выпил шампанского на подиуме Гран-при Австралии. На первой гонке сезона Петров — третий. Теперь многое в его руках. Дело за его стабильностью, которой российскому пилоту так не хватало в прошлом сезоне.

Прикрепления: 8975501.png (4.5 Kb)



Есть отзыв или предложения, пиши сюда =)
 
SMC12Дата: Четверг, 10.11.2011, 17:32:52 | Сообщение # 2 | | Находка
Начинающий водила
Группа: Уважаемый
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
Зря они так говорят про его выступления в прошлом сезоне! Это всё-таки был его дебют.
 
Форум » Автомобили » Авто спорт » Старт сезона в "Формуле-1" принес России исторический поди (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: