[ Новые сообщения на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Загрузка...

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » TDU & TDU2 » Обзоры авто в TDU & TDU2 » Выгодная покупка (Тест Saturn Sky)
Выгодная покупка
SMC12Дата: Суббота, 07.05.2011, 05:37:20 | Сообщение # 1 | | Находка
Начинающий водила
Группа: Уважаемый
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
Тест Saturn Sky

У нас на тесте небольшой родстер для американского рынка. Называется он Saturn Sky.

Впервые, концепт с таким же названием показали на Детройском автосалоне 2002-го года. Тот родстер был переднеприводным, четырёхместным (задние сиденья могли убираться под декоративный колпак), оснащен 180-сильным двигателем объемом 2,2 литра и к тому же трёхдверным (с левого борта одна, а с правого две двери). С виду он совсем не был похож на серийный Sky. Но настоящим прародителем Saturn Sky в плане дизайна можно считать концепт-кар Vauxhall VX Lightning, показанный в 2003 году: у него тот же силует, те же линии, но больше “агрессии” в передней части кузова.

Концепт, который выглядел также как и серийный Sky показали на Детройском автосалоне 2005-го года.

На его базе сделаны ещё три родстера концерна General Motors: Pontiac Solstice, Opel GT и Daewoo G2X. Pontiac выпустили первым, внешне он разительно отличается от трёх других, а вот Opel и Daewoo с виду почти точные копии Saturn Sky.

Дизайн Saturn Sky довольно утончённый, в нём много острых углов: сужающиеся передние и задние фары, треугольные “плавники” за сиденьями, большая улыбка воздухозаборника. Рамка лобового стекла, вне зависимости от цвета кузова, окрашивается в серый цвет. В общем, смотрится он неплохо.

При желании, этот маленький родстер можно вести в управляемом заносе. При выключенных системах помощи, тронуться без пробуксовки проблематично, и в поворотах, при подаче газа вас может сразу развернуть. Мотор тянет неплохо и после старта со второй передачи. Разгонная динамика, в принципе неплохая, но после 5-ой передачи Сатурн разгоняется неохотно.

В слип-стриме, при движении за впереди идущей машиной, мне удалось разогнаться до 229км/ч. А до сотни - за 6.77 секунды (со второй передачи)!

Отличный результат, учитывая то, что показания производителя: 7.5 секунды разгона до сотни. Но по этим показателям и по времени прохождения трека Oahu Raceway этот автомобиль всё-таки немного уступает конкурентам.

Saturn Sky – выгодная покупка! Это недорогой спортивный автомобиль, езда на котором доставляет удовольствие, по самой низкой цене в классе (игровой класс F), да к тому же он является родстером. Так что можно гонять по извилистым дорогам с опущенным верхом – что в двойне приятно.

Жаль, что бренда Saturn больше нет. Его ликвидировали вместе с брендами General Motors - Pontiac и Hummer, так как у концерна были проблемы с финансами.

Технические характеристики:
Тип двигателя -------------- Бензиновый, рядный 4-цилиндровый
Объём двигателя, куб. см --- 2384
Макс. Мощность двигателя, л.с. ---- 170/6400
Макс. Момент, Нм ------------------ 220/4800
Трансмиссия --- Механическая 5-ступенчатая
Привод -------- Задний
Макс. Скорость, км/ч --------- 225
Разгон до 100 км/ч, с ----------- 7.5
Габариты, мм (длина/ширина/высота) -------------------- 4091/1813/1274
Колёсная база, мм --------- 2415
Снаряжённая масса, кг -------- 1298

Время круга на трассе Oahu Raceway: 2.12.78
 
Форум » TDU & TDU2 » Обзоры авто в TDU & TDU2 » Выгодная покупка (Тест Saturn Sky)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: