[ Новые сообщения на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Загрузка...

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автомобили » Автоэнциклопедия » "Тёмные лошадки" - SVT Cobra, Roush , Saleen. (Информация + опрос)
"Тёмные лошадки" - SVT Cobra, Roush , Saleen.
Какая из предложенных модификаций Ford Mustang вам больше нравится ?
1.SVT COBRA[ 2 ][25.00%]
2.ROUSH MUSTANG[ 3 ][37.50%]
3.SALEEN MUSTANG[ 4 ][50.00%]
4.Мне Mustang вообще не нравится[ 1 ][12.50%]
Опрос завершен - Вторник, 03.01.2012, 21:28:11
Всего ответов: 8
CapJSДата: Среда, 09.03.2011, 20:29:05 | Сообщение # 1 | | Спб
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Статус: Оффлайн
Всем Доброго времени суток !
Хочу вам немного рассказать какие модифицированные версии FORD MUSTANG можно увидеть на улицах USA. В основном расскажу про 3 из них , хотя если кто в "теме" , то на самом деле их гораздо больше.


Так как довольно часто приходиться ездить по Америке , то наиболее встречаемая модифицированная модель это FORD SVT COBRA. (кстати, моя самая любимая)

SVT - это Special Vehicle Team. Первый авто с этой абреввиатурой был выпущен в 1993году и назывался он SVT Mustang Cobra в Fox кузове.

Автомобиль оснащался 302 CID V8 мотором с объёмом 5.0литров. Выдавал он 235л.с , 1/4 мили ему давалась за 14.5 секунд.Ну а до 100 от разгонялся за 5.9 секунд. (Всего выпущено было 5.100)

Ребятам с SVT показалась этого мало ...и началось . За год Cobr'у немного преобразовали , поработав при этом над её "мозгами" , подачей топлива и воздуха , а также не забыли про новый впуск и выпуск.

В 1994 году появилась Cobra в новом кузове . Она стала выпускать только в 3 цветах : Rio Red, Crystal White, and Black .

У неё увеличилась мощность , тормоза и появилась другая подвеска. Кстати в 1994 SVT Cobra получила новый задний бампер , где вместо Mustang гордо красавалась надпись "COBRA".

С 1995 по 2000 SVT Cobra пережила ещё кучу доработок . С объёмом двигателя 4.6 она выдавала 320л.с и стала достойным конкурентом появившемся тогда Camaro SS and Pontiac Trans Am Ram Air WS6

В 2000 году также вышла ограниченная версия под названием "COBRA R" с 385 лошадками под капотом и движком 5.4л. До сотки эта красотка разгонялась за 4.4 секунды, а квотер делала за 12. (К сведению Corvette в то время ехал тот же квотер за 13.8 )Всего было выпущено 300 авто красного цвета.

А в 2003 году вышла новая и последняя версия , которую в народе прозвали SVT Cobra Terminator 4.6литра 390л.с Eaton M112 supercharged. Машина была сделана таким образом ,что могла выдержать доработки по двигателю и всему остальному , превышающие 999+ л.с .

Последняя Cobra сошла с конвейера в 2004. Впоследствии появилась Shelby GT500KR

...но это уже другая история....

Вторым наиболее на мой взгляд замечаемым авто в штатах является FORD ROUSH MUSTANG в честь знаменитого инженера Ford Jack Roush.

В основном компания с 1995 года занимается доработкой авто по классификации street legal. Компания Jack Roush Performance Engineering предлагает 3 стадии доработки авто.

Stage1 : Обвес по кругу , заниженные пружины ,17" диски и выхлопная система выводится по сторонам.

Stage2 : 18" колёса с резиной BFGoodrich Comp. Более доработанной подвеской с аммортизаторами Bilstein (Кстати , неплохие они , но это так от меня)пружинами и всевозможными распорками .

Stage3 : Ставится Eaton supercharger, облегчённая трансмиссия , новый впуск и ставится intercooler.

С 2007 года компания предлагает версию Roush 427R и 428R с мощностью двигателя 415л.с

Ну и третьей доработанной версией Ford Mustang является SALEEN MUSTANG в честь гонщика Steve Saleen , который выйграл 24 hours of Le Mans, 24 hours of Daytona на автомобилях Mustang.

В основном доработки также касаются двигателя авто . Так компания предлагает версии S281 SC с supercharged 4.6л V8 465 hp , а также S302 Extreme с 620л.с

В 2010 компания представила Saleen 435S

А наиболее наглядную версию Saleen можно было увидеть в фильме "Transformers" (думаю все смотрели)

Конечно есть ещё целая куча версий Ford Mustang (Steeda, Heat Edition, Bullitt, Mach 1 и т.д ) но

на этом пожалуй всё .Хотелось рассказать про 3 наиболее заметные на улицах USA.

Ну и так , небольшое видео :

[sp][/sp]

Источники:

- Wikipedia.org

- Фото с разных сайтов

- Текст отчасти сам , отчасти переведён с wikipedia.

Перво-источник:
smotra.ru



Есть отзыв или предложения, пиши сюда =)
 
Форум » Автомобили » Автоэнциклопедия » "Тёмные лошадки" - SVT Cobra, Roush , Saleen. (Информация + опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: