Главная » 2010 » Октябрь » 24 »

Dodge Viper - выпуск суперкара возобновят в 2012 году


15:47:54
Dodge Viper - выпуск суперкара возобновят в 2012 году

В США на закрытой дилерской конференции концерна Chrysler, которая в среду прошла в Орландо, штат Флорида, был показан прототип суперкара Dodge Viper следующего поколения. Присутствовавший на мероприятии генеральный директор Chrysler Серджио Маркионне заявил, что выпуск нового "Вайпера" планируется начать в 2012 году. Об этом со ссылкой на анонимный источник, принимавший участие в мероприятии, сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, представленный суперкар выглядит агрессивнее предшественника, и его дизайн понравился всем участникам конференции. Также сообщается, что одной из отличительных черт прототипа был кузов, покрытый 25 слоями ярко-красной краски под названием "Сandy-apple red".

Как уточняет журнал Аutocar, под капотом топовых версий нового "Вайпера", как ожидается, будет установлен 8,4-литровый двигатель V10 с "фиатовской" технологией Multiair, а в качестве базового силового агрегата будет предлагаться мотор V8. По слухам, новый Viper создается при сотрудничестве компаний Dodge и Ferrari.

Весной 2009 года концерн Chrysler сообщил, что суперкар Dodge Viper снимают с конвейера из-за вызванного мировым финансовым кризисом банкротства автопроизводителя. Однако уже летом сборка североамериканских суперкаров было возобновлена. Окончательно выпуск этой модели был завершен 1 июля 2010.

by mcf club


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2

Загрузка...

Категория: Автомобили | Просмотров: 1606 | Добавил: CapJS | Теги: ViPeR, Chrysler, v10, SRT-10, Dodge, Dodge Viper
Материалы по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]